Вам есть 18 лет?
Да Нет

Как самостоятельно сделать кальяна на молоке?

Опубликовано: 01.11.2016

Кальян на молоке не так давно стал на пике популярности, те, кто его еще никогда не пробовал, стараются узнать о нем побольше, и все-таки найти место, где можно испробовать или делают такой кальян в домашних условиях.

Отличие от обычного кальяна в том, что на молоке он намного мягче и приятнее. Такому кальяну чаще всего отдают предпочтение девушки или же те, кто курит от случая к случаю.


Кальян на молоке


Те, кто знает отличие кальяна на молоке от обычного кальяна это хорошо, а вот кто не понимает различия, сейчас попробуем объяснить. Как уже говорилось ранее первое, чем отличается это по вкусовым признакам. Мягче, приятнее, легче особенно для тех, кто только начинает пробовать кальян. Это происходит из-за того что как мы знаем молоко и вода абсолютно разные по своему химическому составу. Дым проходит через молоко как через своеобразный двойной фильтр за счет этого становится намного легче для курения.

Приготовить кальян на молоке проще простого. По сути, необходимо просто в колбе, что является составляющей кальяна смешать молоко и воду, но все-таки стоит придерживаться рекомендаций специалистов, о которых расскажем дальше.

Многие начинающие задаются таким вопросом можно ли разбавлять молоко, и в каком соотношении. Конечно, пропорции могут быть разные, но самая подходящая это два стакана воды и один стакан молока. Такую же процедуру можно проделать и с сухим молоком. Некоторые добавляют еще кофе или капучино, все зависит от того какой вкус желаете получить в результате.

Если берете все же обычное молоко, обратите внимание что оно должно быть не жирным и охлажденным. Выбор останавливайте только на коровьем молоке, даже в том случае если вы любите козье молоко. Дело в том, что второе имеет специфический запах, который нельзя ничем перебить.

Относительно того как часто необходимо менять молоко можно сказать одно, что 6 часов можно спокойно не менять, разве что будите курить табак с одним вкусом. Меняя вкус, потребуется заливать новое молоко. Только не забывайте, что каждый раз при смене молока колбу необходимо тщательно вымыть.

В кальяне на молоке есть один существенный минус, как утверждают специалисты и медики он вредный для человеческого организма. Все дело в том, что во время курения на стенках легких остается большое количество вредных веществ, что в скором времени просто начинают разлагаться. Именно по этой причине советуют использовать для кальяна исключительно воду.

После того как покурили кальян на молоке тщательно вымойте всю конструкцию, дабы не остались частички молока, что просто скиснут, испортятся и как результат появится неприятный запах от которого избавиться будет весьма сложно.


Инструкция по созданию:


Прежде чем приступить к заправке кальяна убедитесь в том, что купили нежирное молоко. Дальше необходимо:

• Налить в колбу водички.

• Поднести шахту и посмотреть уровень залитой воды.

• Налить молоко в саму шахту.

• Проследите, чтобы шахта была погружена в молоко не меньше чем на 3 сантиметра.

Спросите, зачем добавлять воду, а тут все просто, чтобы предотвратить появление пены. Только не нарушайте инструкции: сначала вода, потом молоко. Если сделать наоборот получится молочный коктейль и курить это уже будет не желательно. Молоко в воду так же стоит вливать медленно.

Те, кто хотя бы раз попробовал кальян на молоке, начинают проводить эксперименты с разными табаками и миксами. Кому-то нравится, а кто-то просто убеждается, что лучший кальян получается с использованием воды.

Такой кальян можно сделать и в домашних условиях, главное придерживаться всех рекомендаций, а лучше всего обратиться за помощью к друзьям которые знают, как правильно это сделать. Вам же хочется получить приятные впечатления от курения кальяна на молоке. Так что в этом вопросе важно все сделать правильно. Не забудьте тщательно и правильно выбрать и разогреть угли, дабы не нанести непоправимый вред здоровью. Даже отдыхая, не забывайте, что ваше здоровье превыше всего.

Все необходимые комплектующие к кальянно-молочной процедуре в Иркутске Вы можете приобрести у нас :) Будь в команде ДымTeam!